С 11 по 17 марта 2019 года обучающиеся нашей школы примут участие во Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства

14 марта 2019 г.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» (оператор – АНПО «Школьная лига»), Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (оператор – АНО «Информационный центр атомной отрасли»), Государственной корпорации по космической деятельности (РОСКОСМОС).

Сайт мероприятия: http://htweek.ru/

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

Компании ставят своей целью познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

В рамках Недели представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий. В программе Недели экскурсии на предприятия, научные квесты, встречи с учеными, интеллектуальные игры и многое другое.

Наверх