Информация об условиях организации питания обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

Питание в школьной столовой организовано на условиях договора с ИП Левина Е.А.

Организация питания обучающихся в МБОУ СШ № 4 в 2020-2021 учебном году осуществляется:

• с 01.09.2020г обучающиеся 1-4 классов  получают бесплатный завтрак;
  • для обучающихся 5-11 классов продолжится работа по организации льготного питания (завтрак) для обучающихся из многодетных семей, являющихся малоимущими, родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты, и обучающихся  из малоимущих семей, также родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты.

Примерное (дифференцированное) двухнедельное цикличное меню для учащихся школ г.Дзержинска на 2020-2021 уч.год.

Ежедневное меню

Приказ департамента образования администрации г.Дзержинска от 31.08.2020г. №329-п "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа г.Дзержинск в 2020-2021 учебном году"

Приказ МБОУ СШ № 4 от 31.08.2020г. №264-п "Об организации питания учащихся в 2020-2021 учебном году"

В соответствии с Постановлением администрации города Дзержинска от 19.12.2019 № 4592 «Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» и в целях обеспечения учащихся полноценным питанием в соответствии с санитарными нормами с 1 января 2020 г. определена стоимость рациона питания в сумме 145 рублей:

•  завтрак составляет – 65 рублей, обед – 80 рублей.

Для обучающихся, посещающихся ГПД, необходимо дополнительно предусмотреть стоимость полдника в сумме 10 рублей.

В нашей школе создана комиссия по контролю за качеством и организацией питания школьников, которая работает в соответствии с утвержденной Программой деятельности.

Льготное питание организовано в соответствии с Постановлением администрации города Дзержинска от 21.12.2016 №4662, Постановлением администрации города Дзержинска от 14.07.2017 №2493 и решением Городской Думы города Дзержинска от 24.10.2019 №246.

Столовая школы рассчитана на 120 посадочных мест. Работает буфет. На средства Администрации города в 2008 году старое, изношенное оборудование столовой заменено на современное: холодильники, газовые плиты, духовые шкафы, картофелечистка, мармиты и др. В 2018 году выполнен декоративный ремонт, заменены столы и стулья.

Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: холодные блюда и закуски, первые и молочные блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов, а также выпечка.

Уважаемые родители (законные представители)! Если у Вас есть замечания и предложения по работе школьной столовой или буфета обращайтесь к социальному педагогу школы Федченко Татьяне Валентиновне. Мы рассмотрим все Ваши обращения.