Рабочие программы начального общего образования (ФГОС)

1. Английский язык

Рабочая программа по иностранному (английскому) языку на уровне начального общего образования составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Примерной основной образовательной программы начального общего образования и Универсального кодификатора распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования и элементов содержания по английскому языку, авторской программы «Английский язык» Кузовлева В.П., Перегудовой Э.Ш., Пастуховой С.А. Предмет изучается 2 раза в неделю (начиная со 2 класса).

2. Литературное чтение

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, авторской программы «Литературное чтение» Климановой Л.Ф., Горецкого В.Г., Головановой М.В., а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в Программе воспитания. Предмет изучается 4 раза в неделю в 1-3 классах, 3 раза в неделю в 4 классах.

3. Математика

Рабочая программа по предмету «Математика» на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, авторской программы «Математика» Моро М.И., Бантовой М.А., Бельтюковой Г.В., а также Программы воспитания. Предмет изучается 4 раза в неделю.

4. Музыка

Рабочая программа по предмету «Музыка» на уровне начального общего образования составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, с учётом распределённых по модулям проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в Программе воспитания (одобрено решением ФУМО от 02.06.2020), авторской программы «Музыка» Критской Е.Д., Сергеевой Г.П., Шмагиной Т.С. Предмет изучается 1 раз в неделю.

5. Окружающий мир

Рабочая программа по предмету «Окружающий мир» на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, авторской программой «Окружающий мир» Плешакова А.А., Новицкой М.Ю., Программы воспитания, а также с учётом историко-культурного стандарта. Предмет изучается 2 раза в неделю.

6. Основы религиозных культур и светской этики

7. Русский язык

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, авторской программы «Русский язык» Канакиной В.П., Горецкого В.Г., а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в Программе воспитания. Предмет изучается 5 раз в неделю.

8. Технология

Рабочая программа по предмету «Технология» на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, авторской программой «Технология» Роговцевой Н.И., Богдановой Н.В., Фрейтаг И.П., Программы воспитания. Предмет изучается 1 раз в неделю.

9. Изобразительное искусство

Рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство» на уровне начального общего образования составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, авторской программы Неменской Л.А. Предмет изучается 1 раз в неделю.