Источник: https://school4-dzr.ru/6284/6493/

Конкурс "Навигаторы детства"

Дан старт первому масштабному конкурсу на новые школьные должности по развитию воспитания, проводимый Министерством просвещения совместно с Российским движением школьников. Пилотным регионом определена и Нижегородская область!

До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

На 27 января 2021 года для участия в конкурсе зарегистрировались 34 человека, среди них – старшие вожатые и молодые учителя общеобразовательных организаций города, а также студенты, имеющие большой опыт работы (не менее 5 лет) реализации социально-значимых проектов.

Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года в Международном детском центре “Артек”. За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию и попробовали применить полученные знания на практике.

По итогам конкурсного отбора в общеобразовательные организации города Дзержинска будут трудоустроены советники руководителей образовательных организаций по воспитательной работе и работе с детскими объединениями.

Положение о конкурсе.
Инструкция по заполнению заявки.
Подробнее о конкурсе.

Ответственный за координацию Всероссийского конкурса "Навигаторы детства" в городском округе город Дзержинск - Барк Юрий Александрович, заместитель директора департамента образования, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования г.о.г. Дзержинск, контактный телефон: 8(831)325-04-07.

Решаем вместе

Сайты министерств, ведомств и организаций

Госуслуги (Нижегородская область)

Министерство образования, наука и молодежной политики Нижегородской области