Источник: https://school4-dzr.ru/6369/6373/6375/

Бесплатное прохождение профессионального обучения в рамках социального контракта

В соответствии с пунктом 5 Порядка оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Нижегородской области, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 12 февраля 2004 г. № 27 «О социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан», государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющих мотивацию к трудовой деятельности и желающих улучшить свое материальное положение путем реализации мероприятий по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования.

УСЗН г. Дзержинска проводит работу по заключению социальных контрактов вышеназванной категории, обеспечивая активное взаимодействие с территориальным  Центром занятости населения.

При заключении социального контракта на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования необходимо учитывать следующее:

• Социальный контракт заключается сроком на 3 месяца, при этом уровень дохода за 3 месяца, предшествующих обращению, должен быть ниже величины прожиточного минимума по Нижегородской области по основным социально-демографическим группам населения.
  • Социальный контракт заключается с трудоспособными, не состоящими на учете в качестве безработных гражданами.
  • Гражданину осуществляется выплата  в размере 11 248 рублей ежемесячно на период прохождения профессионального обучения (не более 3-х месяцев). ЦЗН осуществляет выплату образовательной организации в размере стоимости оказываемых услуг.

Все желающие граждане могут обращаться в УСЗН г. Дзержинска (11, 21 кабинет) для получения направления в ЦЗН на бесплатное обучение. Списки образовательных организаций, имеющиеся вакансии уже подобраны ЦЗН.

Решаем вместе

Сайты министерств, ведомств и организаций

Госуслуги (Нижегородская область)

Министерство образования и науки Нижегородской области