Источник: https://school4-dzr.ru/education/4738/5297/

Приём в 10 класс

Зачисление в десятый класс школы производится из граждан, имеющих основное общее образование и не достигших возраста 18 лет, при наличии полного пакета представленных документов и с учетом очередности подачи заявления, зафиксированного в журнале. Для зачисления в десятый класс Школы родители (законные представители) несовершеннолетних граждан представляют на имя директора заявление о приеме с приложением следующих документов:

·  аттестата об основном общем образовании (оригинал);

·  копии паспорта (свидетельства о рождении);

· медицинской справки установленного образца.

Комплектование десятых классов Школы проводится, как правило, с 20 июня текущего года из числа лиц, получивших аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Лица, окончившие девятый класс Школы, принимаются в десятый класс Школы в заявительном порядке. Учащиеся из других общеобразовательных организаций принимаются на свободные места в Школу с учетом нормативной наполняемости. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек.

Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 № 321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» при приеме в 10 класс на профильное обучение проводится индивидуальный отбор.

Порядок индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования

Форма заявления для участия в индивидуальном отборе обучающегося для поступления в 10 класс

План приема в 10 класс в 2023 году составляет - человек

Дата обновления информации Количество мест Подано заявлений Зачислено в 10 класс Вакантные места
01.09.2023 33 33 33 0

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9-х классов!

Предлагаем вам принять участие в обсуждении варианта учебного плана для класса социально-экономического профиля (специализация: обществознание) на 2024-2025 учебный год

Вариант учебного плана для профильного 10 класса социально-экономического профиля

Вниманию родителей (законных представителей) будущих десятиклассников

Решаем вместе