Трудовая бригада МБОУ СШ № 4

9 июня 2023 г.

Трудовое воспитание и профориентация является одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной работы нашей школы. С 01.06.2023 г. по 30.06.2023 г. на базе школы при содействии Центра занятости населения и департамента образования г.Дзержинска будет функционировать трудовая подростковая бригада "Авангард". Работа трудовой бригады организовывалась в строгом соответствии с трудовым законодательством РФ, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности. 10 ребят в возрасте от 14 до 18 лет получат свой первый трудовой опыт. За время трудовой смены ребята будут разбивать цветники, формировать грядки для овощных культур, озеленять газоны, ухаживать за цветами. В трудовой бригаде дети получат возможность не только заработать, но и закрепить свои знания, полученные на уроках технологии, трудового десанта. Руководителем трудовой подростковой бригады является опытный педагог-наставник Чистякова Вероника Анатольевна (учитель технологии). В первый день работы с несовершеннолетними проведён инструктаж по технике безопасности, детям разъяснены права и обязанности. Совместно с учителем ребята распределили обязанности, избрали звеньевых, разработали график дежурства. Для большинства детей работа в трудовой бригаде стала первым опытом официального трудоустройства, первым шагом в профессию, первыми трудовыми навыками. Все это научит ребят не только трудиться, но и дружить, вместе нести ответственность за полученный результат!