9 апреля 2018 г.

ЗАКИРОВА РАУЗА АБДУЛКАЮМОВНА,

учитель начальных классов

Закирова Рауза Абдулкаюмовна, учитель начальных классов, 1963 года рождения, образование высшее, имеет педагогический стаж  32 года. В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 4»  работает более 20 лет. Рауза Абдулкаюмовна – талантливый учитель, зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться высоких успехов в обучении и воспитании детей. Ее уроки отличаются методическим и педагогическим мастерством, разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, защита проектов, моделирование, опыты, исследования.

Профессиональная деятельность   Раузы Абдулкаюмовны имеет высокую  практическую  направленность.  Учитель постоянно   работает  над  повышением  своего  интеллектуального уровня и профессионального  мастерства, умело  использует знания в работе. Уровень  квалификации  позволяет  ей  создавать условия для развития  личности  школьников,  обеспечивающие  реализацию  их  индивидуальных  возможностей, что дает конкретные результаты.

Ученики  Закировой Р.А. -  неоднократные    победители  и  призеры городских олимпиад, конкурсов, соревнований, смотров.Большую помощь в повышении качества знаний обучающихся оказывает оптимальное использование возможностей кабинета.Закирова Р.А. умело организует ученический коллектив, целенаправленно управляет его деятельностью. Учитель  создает последовательную систему духовно – нравственного развития. Много внимания учитель уделяет формированию и развитию активной, коммуникативной личности, способной ориентироваться в системе ценностей, осуществлять самосовершенствование.

Учитель активно делится   опытом  работы с коллегами школы. Открытые уроки, выступления, самоанализ  педагогической  деятельности, творческие самопрезентации  на  заседаниях  методического  объединения учителей начальных классов, заседаний педагогических советов – непременное условие методической деятельности   Раузы Абдулкаюмовны. Профессионализм и опыт работы позволяет учителю руководить методическим объединением учителей начальных классов на протяжении десяти лет.

В 2014 году Закирова Р.А. приняла участие в городском профессиональном конкурсе «Профи – 2014» и стала лауреатом.

За педагогический профессионализм и высокие результаты работы Закирова Р.А. награждена  Почетной грамотой Министерства образования  Нижегородской области.

Публикует свой методический опыт в Интернете: