III Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия»

11 ноября 2022 г.

III Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна –моя Россия» (История в лицах моей страны) (далее –Экспедиция) –всероссийский проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание, развитие культуры межнационального общения среди молодого поколения России.

Проект представляет собой серию онлайн-лекций об исторических персонах различных регионов Российской Федерации, направленных на содействие этнокультурному и духовному развитию народов Российской Федерации и формирование у детей и молодежи на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основаннойна уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Этапы проведения Экспедиции:

12 сентября –20 октября 2022 года: прием заявок на Конкурс-смотр интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей) об исторических персонах различных регионов Российской Федерации на сайте https://онлайнэкспедиция.рф

Участники: историки, специалисты системы государственной национальной политики, педагоги общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, преподаватели образовательных организаций высшего образования, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, ученые, общественные деятели, специалисты по работе с детьми и молодежью некоммерческих организаций.

21 –31 октября 2022 года:экспертная оценка конкурсных заявок и отбор лекторов Экспедиции по итогам Конкурса-смотра.

11 ноября 2022 года:старт III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна –моя Россия» (История в лицах моей страны).

Середина декабря 2022 года: Завершение III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна –моя Россия» (История в лицах моей страны). Награждение лучших лекторов.

Презентация III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна –моя Россия» (История в лицах моей страны).