Рабочие программы разработаны в соответствии с ФГОС, Основной образовательной программой основного общего образования и Учебным планом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4» г. Дзержинска и ориентированы на изучение на базовом и углубленном уровнях:

• Рабочая программа по русскому языку
  • Рабочая программа по литературе
  • Рабочая программа по математике (базовый уровень) для 10 - 11 классов разработана в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта по математике, по математике для 10-11 классов составлена на основе авторской программы Т. А. Бурмистровой по алгебре и началам математического анализа и геометрии, Предмет изучается 4 часа в неделю
  • Рабочая программа по математике (углубленный уровень) для 10 - 11 классов разработана в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта по математике, по математике для 10-11 классов составлена на основе авторской программы Т. А. Бурмистровой по алгебре и началам математического анализа и геометрии, Предмет изучается 6 часов в неделю
  • Рабочая программа по информатике (базовый уровень)
  • Рабочая программа по иностранному (английскому) языку
  • Рабочая программа по физике (базовый уровень)
  • Рабочая программа по биологии (базовый уровень)
  • Рабочая программа по химии (углубленный уровень) для 10 - 11 класса разработана в соответствии с «Программой курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (базовый и профильный уровень)» О.С. Габриеляна Рабочая программа по химии (углубленный уровень) в 10-11 классах рассчитана на 102ч, 3 ч. в неделю.
  • Рабочая программа по химии (базовый уровень) для 10 -11 класса разработана в соответствии с «Программой курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (базовый и углубленный уровень)» О.С. Габриеляна Рабочая программа по химии (базовый уровень) в 10-11 классах 1 ч. в неделю
  • Рабочая программа по астрономии для 11 класса составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к результатам освоения образовательной программы среднего общего образования. В основе рабочей программы лежат рабочие программы предметной линии учебников по астрономии. УМК Е. К. Страута. 10-11 класс.
  • Рабочая программа по истории (углубленный уровень)
  • Рабочая программа по обществознанию
  • Рабочая программа по географии (углубленный уровень) для 10 - 11 классовсоставлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к результатам освоения образовательной программы среднего общего образования. В основе рабочей программы лежат рабочие программы предметной линии учебников по географии, на основе авторской программы А.И. Алексеева и др. География. Программа общеобразовательных учреждений. 10-11 классы Изучение ведется 3 часа в неделю.
  • Рабочая программа по географии (базовый уровень) для 10 - 11 классов составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к результатам освоения образовательной программы среднего общего образования. В основе рабочей программы лежат рабочие программы предметной линии учебников по географии, на основе авторской программы А.И. Алексеева и др. География. Программа общеобразовательных учреждений. 10-11 классы. Изучение ведется 1 час в неделю.​
  • Рабочая программа по экономике
  • Рабочая программа по праву
  • Рабочая программа по физической культуре для 10 - 11 классов разработана основе программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1–11 классов» В. И. Ляха, А. А. Зданевича (М.: Просвещение). Предмет изучается 3 часа в неделю.
  • Рабочая программа по ОБЖ для 10 - 11 классов разработана на основе Программы общеобразовательных учреждений по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» 1-11 классы. Под общей редакцией А.Т.Смирнова. Предмет изучается 1 час в неделю.
  • Рабочая программа по мировой художественной культуре для 10-11 классов составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к результатам освоения образовательной программы среднего общего образования. В основе рабочей программы лежат рабочие программы предметной линии учебников мировой художественной культуры под редакцией Солодовникова Ю.А. 10-11 класс (базовый уровень)
  • Рабочая программа индивидуальный проект
  • Рабочая программа курса "Человек. Общество" для 10 - 11 класса